Page 3 - VHS_Neuss_Programm_2-2021
P. 3

Unser Anmeldeteam

                                                                  Service-Telefon
                                                                   02131-90 4151


                               Angelika Reinhard
                               Sachgebietsleitung VHS-Verwaltung
                               E-Mail: angelika.reinhard@stadt.neuss.de
                               Deutsch als Fremdsprache – Integrationskurse





                                                           Bettina Staub
                                                           E-Mail: bettina.staub@stadt.neuss.de
                                                           Politik, Gesellschaft, Kultur
                                                           und Gesundheit








         Verena Preuss
         E-Mail: verena.preuss@stadt.neuss.de
         Ernährung und Kreatives Gestalten

                                                  Karina Tappermann
                                                  E-Mail: karina.tappermann@stadt.neuss.de
                                                  Wirtschaft, Recht, Verbraucher, Digital im Alltag,
                                                  Nachhaltig leben, Schulabschlüsse, Beruf und
                                                  Bildungsberatung





          Sabine Hiller
          E-Mail: sabine.hiller@stadt.neuss.de
          Fremdsprachen (außer Deutsch)
                                                  Gabriele Zimmermann
                                                  E-Mail: gabriele.zimmermann@stadt.neuss.de
                                                  Sekretariat, Exkursionen
                                                                                        3
   1   2   3   4   5   6   7   8